Tools
Search
Login

Зеленогорское образование

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

joomla templates,wordpress templates
Вверх

Федеральные государственные образовательные стандарты

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования введены во всех общеобразовательных организациях Красноярского края, реализующих соответствующие образовательные программы.

В 2021 году утверждены обновленные ФГОС начального общего и основного общего образования. В 2022 году внесены изменения в ФГОС среднего общего образования.

С 1 сентября 2022 года прекратился прием на обучение в соответствии с действующим в настоящее время ФГОС начального общего и основного общего образования. Таким образом, с 1 сентября 2022 года все 1 и 5 классы всех общеобразовательных организаций Российской Федерации начали обучаться на основе обновленных ФГОС начального общего и основного общего образования.

ФГОС среднего общего образования будут введены с 01.09.2023 года в 10 классах всех школ края.

Тексты ФГОС размещены на сайте Министерства просвещения Российской Федерации в сети Интернет.

В соответствии с частью 6.1 статьи 12 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации с 01.09.2023 года будут обеспечивать реализацию общеобразовательных программ, разработанных в соответствии с ФГОС и соответствующими федеральными основными общеобразовательными программами (ФОП).

В поддержку введения обновленных ФГОС в сети Интернет создан информационный ресурс «Единое содержание общего образования».

В Красноярском крае сформированы региональные планы мероприятий по введению обновленных ФГОС начального общего и основного общего образования на 2022–2023 годы, введению обновленных ФГОС и ФОП среднего общего образования на 2023–2024 годы, в соответствии с которым обеспечивается методическая поддержка педагогических коллективов и информирование общественности о введении обновленных ФГОС.

Педагоги и административные команды школ имеют возможность получить консультацию по вопросам введения обновленных ФГОС, ФОП обратившись с вопросом на «Горячую линию», созданную Красноярским краевым институтом повышения квалификации по ссылке https://r.kipk.ru/goryachaya-liniya

Записи вебинаров и методические материалы для педагогов и управленцев размещены на сайте Красноярского краевого института повышения квалификации по ссылке https://r.kipk.ru/goryachaya-liniya/video-fgos

В соответствии с региональным планом мероприятий по введению в общеобразовательных организациях Красноярского края обновленных ФГОС, ФОП образовательными организациями обеспечивается информирование родителей обучающихся, общественности о введении обновленных ФГОС.

Подробнее...

 

Документы г. Зеленогорска:

Распоряжение УО_О введении новых ФГОС

Приказ УО_Дорожная карта о переходе на новые ФГОС

ФГОС НОО и ФГОС ООО 2022

Муниципальный план введения ФГОС СОО ФОП СОО


Информация для родителей:

ФГОС СОО презентация для родительских собраний

Презентация для родительского собрания о переходе на ФГОС-2021

Внедрение измененных ФГОС СОО для родителей

Памятка для родителей по ФГОС СОО

Памятка родителям о ФООП

Анкета для родителей учеников 9-х классов по выбору профиля обучения

Справка о проведенных мероприятиях для родителей в 2022-2023 учебном году

 

 

Powered by Phoca Download
123