Tools
Search
Login

Зеленогорское образование

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

joomla templates,wordpress templates
Вверх

Всероссийская олимпиада школьников в 2021-2022 учебном году

Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Сроки проведения этапов:

школьный этап – с 21 сентября по 21 октября 2021;

муниципальный этап – с 8 ноября по 9 декабря 2021;

региональный этап – январь - февраль 2022;

заключительный этап – март - апрель 2022.

Приказом Минпросвещения России от 27.11.2020 № 678 утверждён новый порядок проведения всероссийской олимпиады школьников.

Новый порядок устанавливает этапы олимпиады, сроки проведения олимпиады, перечень общеобразовательных предметов, по которым она проводится, определяет организационно-технологическую модель проведения олимпиады, участников олимпиады, их права и обязанности, предоставляет возможность участия в олимпиаде лицам, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования.

Участники олимпиады, осваивающие основные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования, принимают участие в школьном этапе олимпиады по их выбору:

- в образовательном учреждении, в котором они зачислены для прохождения промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий,

ИЛИ

- в образовательном учреждении по месту проживания участника олимпиады.

Впервые в порядок проведения включены нормы, определяющие необходимость создания условий для участников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. На олимпиаде могут присутствовать ассистенты-специалисты, которые помогут ребёнку-инвалиду занять место, прочитать задание, перенести ответы в бланки ответов.

В случае необходимости привлечения ассистентов для участников олимпиады с ОВЗ и детей-инвалидов заявления о необходимости создания специальных условий и документы, подтверждающие необходимость их создания (заключение психолого-медико-педагогической комиссии, справка об инвалидности), должны быть направлены в оргкомитет олимпиады участниками или их родителями (законными представителями) не позднее, чем за 10 календарных дней до даты проведения школьного этапа олимпиады.

Участник олимпиады выполняет по своему выбору олимпиадные задания, разработанные для класса, программу которого он осваивает, или для более старших классов. В случае прохождения участников олимпиады, выполнивших задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем классам, программы которых они осваивают, на следующий этап олимпиады указанные участники олимпиады и на следующих этапах олимпиады выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на предыдущем этапе олимпиады, или более старших классов.

Участие в олимпиадах позволяет школьникам познакомиться с новыми гранями школьных предметов, потренироваться в решении интересных и нестандартных задач, узнать что-то новое и расширить кругозор, понять, как развиваться в любимом предмете, а, может быть, раскрыть для себя с новой стороны тот предмет, который раньше не казался интересным.

Все участники, успешно выполнившие задания олимпиады, получат электронные сертификаты. Школьники будут приглашены к участию в следующих дистанционных программах и конкурсных отборах на очные программы Образовательного центра Сириус. Результаты олимпиады будут использованы для приглашения на отборы образовательных программ и мероприятий регионального уровня.

Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

 

Федеральный уровень

Методические рекомендации по проведению ВсОШ_2021-22

Письмо Минпросвещения РФ О проведении конультационных вебинаров

Порядок ВсОШ от 27.11.2020 № 678

Региональный уровень

Порядок ВсОШ от 27.11.2020 № 678

Муниципальный уровень

Требования к проведению МЭ ВсОШ по общеобразовательным предметам 2021

Оргкомитет_МЭ_ВсОШ_2021

Оргмодель_МЭ_ВсОШ_2021

Приказ УО_МЭ_ВсОШ_2021

Приказ УО_О проходных баллах-2021

Программа_МЭ_ВсОШ_2021

Состав жюри_МЭ_ВсОШ_2021

Требования к проведению_МЭ_ВсОШ_2021

Заявление согласие_МЭ_ВсОШ

Памятка участнику ВсОШ

Презентация_ВсОШ

Приказ УО_Победители и призеры МЭ_ВсОШ_2021

Отчет МЭ ВсОШ Зеленогорск

Задания и ответы муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-22 уч. года


Школьный уровень

Сроки проведения ВсОШ_ШК_ЭТ_2021_

Приказ УО_ВсОШ_ШЭ_2021-2022

Оргмодель ВсОШ_ШК_ЭТ

Требования к проведению_ШЭ_ВсОШ_2021

Состав жюри и апелляционной комиссии_ШЭ_ВсОШ_2021

Оргкомитет_ШЭ_ВсОШ_2021

График проведения ШЭ_ВсОШ_2021

Заявление на участие_ согласие

 

Работы победителей и призеров

Протоколы проведения муниципального этапа ВсОШ 2021

Список участников муниципального этапа ВсОШ 2021

Приказы УО об утверждении результатов школьного этапа ВсОШ в 2020-2021 учебном году

 

Показывать # 
Powered by Phoca Download
123